рынок Стройка
+7 (903) 640-99-00

Имитация бруса

Имитация бруса – это одна из разновидностей вагонки. Материал отличается превосходными эксплуатационными и эстетическими свойствами: он красив, долговечен, обладает высокой прочностью. Применяться доска с имитацией под брус может как для внутренней отделки, так и для внешней обшивки дома. Ее использование делает процесс облицовки простым и быстрым. За качество соединения отвечает специальный профиль «шпунт-паз»: доски плотно прилегают к основанию без зазоров.

Таблица цен на имитацию бруса

ШиринаТолщинаДлинаСтоимость
90мм17мм(AB)360р/шт,
(C )210 р/шт
110мм17мм(AB)р/шт
135мм15мм(AB)510р/шт,
(C )270 р/шт
135мм16мм(A)550р/шт,
(AB)550р/шт,
(C )300 р/шт
135мм17мм(AB)550р/шт,
(C )300 р/шт
135мм20мм(A)650р/шт,
(AB)0р/шт,
(C ) 370р/шт
135мм28мм(AB)р/шт,
160мм19мм(AB)р/шт,
185мм20мм(AB)820р/шт,
(C )520 р/шт
185мм22мм(AB)880р/шт,
185мм28мм(AB)р/шт,

Цена имитации бруса в Рязани

Сколько стоит имитация бруса от производителя? Стоимость оптимальна как для крупных оптовиков, так и для покупателей небольших партий пиломатериала. Напоминаем, что доставка строительных материалов осуществляется по всей территории Рязани и Рязанской области. Звоните, если у Вас есть какие-либо вопросы по телефону 8 (951) 105 72 99.

Доска с имитацией бруса названа так неслучайно – внешне она трудноотличима от строганного бруса, но ее цена при этом значительно выгоднее для покупателя. Стоит имитация бруса дешево, но вот эффект от ее применения будет великолепным. Дополнительным плюсом является широкий спектр применения материала – его можно использовать для отделки практически любых построек.

Имитация бруса в Рязани, реализуемая компанией «Лесторг» по оптовой цене — это экологически чистый материал, в состав которого не входят токсичные или вредные вещества. Благодаря данному виду облицовки в доме всегда будет благоприятная, здоровая атмосфера.

Материал

Основным материалом для производства имитации бруса является полимерный композит или пенополистирол, который покрывается имитацией текстуры древесины, что создает иллюзию натурального бруса.

Виды

Имитация бруса бывает различной формы и размеров, что позволяет выбрать подходящий вариант для конкретного дизайна. Также существуют разные варианты отделки, имитация различных видов дерева и цветовых решений.

Преимущества

Этот материал легкий, крепкий, устойчив к влаге и внешним воздействиям, не подвержен гниению, не требует дополнительной обработки и покраски. Большинство вариантов имитации бруса легко монтируются и обеспечивают отличную теплоизоляцию.

Применение

Имитацию бруса можно использовать как для внутренней, так и для внешней отделки стен. Она может быть использована для создания деревянного интерьера в квартирах, загородных домах, банях и саунах, а также в качестве облицовочного материала для фасадов зданий.

Стоимость

Цена на имитацию бруса может варьироваться в зависимости от качества материала, его размеров и вида. Обычно она значительно дешевле, чем натуральный брус, а также предлагает удобную и быструю установку, что делает ее более доступной для широкого круга потребителей.

Итак, имитация бруса — популярный и универсальный материал, который позволяет создать дизайнерский и натуральный вид интерьера или фасада здания, при этом обладая прочностью и долговечностью.

Часто задаваемые вопросы

Что такое имитация бруса?
Имитация бруса представляет собой отделочный материал, созданный для эмуляции внешнего вида и текстуры настоящего бруса. Обычно используется для облицовки стен и потолков.
Из каких материалов обычно изготавливается имитация бруса?
Имитация бруса может быть изготовлена из различных материалов, таких как пластик, МДФ, ПВХ или древесноволокнистая плита (ДВП). Выбор зависит от бюджета, стилевых предпочтений и функциональных требований.
Как устанавливается имитация бруса?
Имитация бруса обычно устанавливается с помощью монтажных элементов, какими могут быть гвозди, шурупы, клей или скобы. Методы установки могут различаться в зависимости от материала и производителя.
Можно ли использовать имитацию бруса во внутренних и наружных пространствах?
Да, многие виды имитации бруса могут использоваться как внутри помещений, так и снаружи. Однако, для наружных пространств, рекомендуется выбирать материал, устойчивый к воздействию погодных условий.
Как ухаживать за имитацией бруса?
Уход за имитацией бруса обычно включает в себя регулярную чистку от пыли и грязи. Для некоторых материалов могут использоваться также специальные средства для ухода.
Какие стили интерьера хорошо сочетаются с имитацией бруса?
Имитация бруса подходит для различных стилей интерьера, таких как кантри, рустик, шале и других, придавая помещению теплоту и уют.
Может ли имитация бруса использоваться для отделки потолка?
Да, имитация бруса часто используется для отделки потолков, создавая уникальный и стильный дизайн в помещении.
Узнать
цену